Найти вторую компоненту решения системы x+2y=5; 3x-y=1

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 06:50
    0
    Через одно уравнение находим, что x = 5-2y

    подставляем во второе 3 * (5-2y) - y = 1

    раскрываем скобки

    15 - 6y - у = 1

    15 - 7 у = 1

    15 - 1 = 7 y

    y = 14/7

    y = 2