Периметр равного треугольника равен 19 см его боковая сторона на 1 см меньше основания найти стороны преугольника

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 17:55
    0
    Х (см) - боковая сторона (их две)

    х+1 (см) - основание

    периметр (сумма длин всех сторон) = 19 см

    2 х+х+1=19

    3 х=19-1

    3 х=18

    х=6 (см боковая сторона)

    х+1=6+1=7 см - основание

    Ответ: боковые стороны равны 6 см, основание 7 см.