Из 75 с ткани 2/5 пошло на пошив платьев. сколько метров ткани было израсходовали на платья

+3
Ответы (2)
  1. 8 июля, 07:57
    0
    75:5=15 (с).15*2=30 (с) было израсходовано на платья
  2. 8 июля, 10:47
    0
    1) 75 м*2/5 части = (75*2) : 5=150:5=30 м (пошло на платья).