Помогите решить примеры

1 1/2 + 2 2/4

4 - 2 1/4

7 - 1 2/3

2 1/3-1 1/2

2 2/7 - 1 3/5

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 16:12
    0
    1 1/2 + 2 2/4 = 1 2/4 + 2 2/4 = 3 4/4 = 4

    4 - 2 1/4 = 3 4/4 - 2 1/4 = 1 3/4

    7 - 1 2/3 = 6 3/3 - 1 2/3 = 5 1/3

    2 1/3 - 1 1/2 = 2 2/6 - 1 3/6 = 1 8/6 - 1 3/6 = 5/6

    2 2/7 - 1 3/5 = 2 10/35 - 1 21/35 = 1 45/35 - 1 21/35 = 24/35
  2. 20 ноября, 18:29
    0
    11/2+2 2/4=22/4+10/4 = (22+10) / 4=2/4=1/2

    4-2 1/4=16/4-9/4 = (16-9) / 4=7/4=1 3/4

    7-1 2/3=21/3-5/3=16/3=5 1/3

    2 1/3-1 1/2=14/6-9/6=5/6

    2 2/7-1 3/5=80/35-56/35=24/35