Маме и Диме вместе 40 лет. Диме и папе - 42 года. А Диме маме и папе вместе 74 года. Сколько лет каждому?

+3
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 19:01
    0
    M+Д=40

    Д+П=42

    Д+М+П=74

    42+М=74

    М=32

    32+Д=40

    Д=8

    П+8=42

    П=34
  2. 25 декабря, 21:14
    0
    1) 74-42=32 (г) маме. 2) 74-40=34 (г) папе. 3) 42-34=8 (л) Диме ответ: папе 34 года, маме 32 года, Диме 8 лет