Библиотеку привезли 10 пачек журналов по38 журналов а книг 4 раза больше чем журналов. сколько книг завезли в библиотеку?

+2
Ответы (2)
  1. 2 июня, 10:46
    0
    1) 10*38=380 (ж.) привезли в библиотеку

    2) 380*4=1520 (к.)

    Ответ: 1520 книг привезли в библиотеку
  2. 2 июня, 11:07
    +1
    Вычислим сколько всего журналов

    38*10=380 (ж)

    Вычислим сколько книг

    380*4=1520 (к)

    Ответ: 1520 книг привезли в библиотеку