В магазине 2 одинаковых мешка расфасовали на 16 пакетов. 1 мешок расфасовали в пакеты по 3000 г., а другой по 5000 г. Сколько риса в двух мешках?

+3
Ответы (2)
  1. 24 мая, 03:49
    0
    Я думаю 60.

    В каждом по 30, то есть: 30000:3000=10 мешков.

    30000:5000=6

    10+6=16
  2. 24 мая, 05:17
    0
    1) 16*3000=48000 (г.)

    2) 16*5000=80000 (г.)

    3) 48000+80000=128000 (г.)

    ответ в двух мешках 128000 г. риса