На 3 одинаковых костюма пошло 9 м ткани. Сколько метров ткани подойдёт на 12 таких костюмов?

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 23:00
    0
    1) 9:3=3 (м)

    2) 3·12=36 (м)

    Ответ: 36 метров ткани нужно на 12 костюмов.