1. Вычислите: а) 4,35 х 18; в) 126,385 х 10; д) 6 : 24; б) 6,25 х 108; г) 53,3 : 26; е) 126,385 : 100. 2. Решите уравнение 7 у + 2,6 = 27,8. 3. Найдите значение выражения 90 - 16,2 : 9 + 0,08. 4. На автомобиль погрузили 8 одинаковых контейнеров и 8 ящиков по 0,28 т каждый. Какова масса одного контейнера, если масса всего груза 2,4 т? 5. Как изменится произведение двух десятичных дробей, если в одном множителе перенести запятую вправо через две цифры, а в другом - влево через четыре цифры?

+2
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 10:20
    0
    1. А) 78,3

    В) 1263,85

    Д) 0,25

    Б) 675

    Г) 2,05

    Е) 1,26385

    2. 7 у+2,6=27,8

    7 у=25,2

    У=25,2:7

    У=3,6

    3. 88,28

    4. 8*0,28=2,24 т

    2,4-2,24=0,16 т

    0,16:8=0,02 т

    Ответ: 0,02 т
  2. 10 сентября, 11:39
    0
    2: 7 у+2,6=27,8

    7 у=25,2

    у=25,2/7=3,6