Одна из сторон треугольника равна3 дм6 см адругая вдвое длиннее длина третьей стороны на 4 дм3 см меньше чем сумма длин двух первых сторон найти периметр треугольниника

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 18:15
    0
    Сначала мы дм. сокращаем в см. В 1 дм. 10 см. 10*3=30+6 = 36. Вторую сторону мы узнаем, умножив 36 на 2. 36*2=72. Чтобы узнать третью сторону, мы сначала 4 дм. сократим в см. Это будет 40, а плюс 3 = 43. 72-43=29.

    П.=36+72+29=137