Как решить задачцу по математике 4 касса про голубей ворон синиц и воробьёв

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 09:24
    0
    На дереве сидели 15 голубей, а ворон в 5 раз меньше чем голубей, а синиц было меньше на 2 чем ворон, а воробьёв было на 4 больше чем голубей. Сколько было птиц всего?1) 15:5=3 было ворон 2) 3-2 = 1 синица 3) 15+4=19 воробьёв 4) 15+3+1+19=38 птиц. Ответ: всего 38 птиц.