К кормушке прилетели 9 синиц, воробьев на 2 меньше, чем синиц, а голубей на 5 больше, чем воробьев. Сколько голубей прилетели к кормушке.

+2
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 13:00
    0
    9-2=7 воробьёв 7+5=12 гобей
  2. 23 сентября, 13:12
    0
    1) 9-2=6 (вор.) - прилетели

    2) 6+5=11 (голуб.) - прилетели