Через одну трубу бассейн может наполнится за 7 ч, а вылить всю воду можно через другую трубу за 8 ч. За сколько часов наполнится бассейн, если одновременно открыть две трубы?

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 12:11
    0
    Весь бассейн - 1

    1/7 наливается в час

    1/8 выливается в час

    1/7-1/8=8/56-7/56=1/56 бассейна наполнится за час

    1:1/56=56 часов наполнится бассейн