Яблок и груша вместе весят 0,625 кг. Яблоко тяжелее груши на 0,185 кг. Сколько весит яблоко и груша

+2
Ответы (2)
  1. 28 октября, 00:32
    0
    X-весит яблоко

    y-весит груша

    значит x+y=0,625, а х-у=0,185

    решаем систему методом сложения:

    2 х=0,81; х=0,405 (весит яблоко)

    у=0,625-х=0,625-0,404=0,22 (весит груша)
  2. 28 октября, 01:14
    0
    1) 6,625:2=0.3125 (кг) - ?

    2) 0.185:2=0.0925 (кг) - ?

    3) 0.3125-0.0925=0.22 (кг) - груша

    ответ: 0.22 кг весит груша а яблоко?