Купили 6 одинаковых стульев за x. сколько стоят 3 кресла, если каждое из них в 4 раза дороже стула?

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 06:22
    0
    X/6 - цена 1 стула

    x/6 * 4 = 4x/6 - цена 1 кресла

    4x/6 * 3 = 12x/6 = 2x - цена 3 кресел