Найти длину вектора 3a-b, если a = (-2; 2; 1), b = (2; -1; 4)

+5
Ответы (2)
  1. 19 июня, 21:07
    0
    3a = (-6; 6; 3)

    3a-b = (-6; 6; 3) - (2; -1; 4) = (-8; 7; -1)

    |3a-b|=√ ((-8) ^2+7^2 + (-1) ^2) = √ (64+49+1) = √114
  2. 19 июня, 23:01
    0
    a = (-2,2,1), 3a = (-6,6,3)

    3a-b = (-6,6,3) - (2,-1,4) = (-8,7,-1)

    /3a-b/=√ ((-8) ²+7² + (-1) ²=√ (64+49+1) = √114