Начерти прямоугольник, ширина какого ровно 25 мм, а длина у 2 раза больше. найди периметр и площадь етова прумокутника

+5
Ответы (2)
  1. 11 марта, 23:55
    0
    25*2=50

    P = (25+50) * 2=150
  2. 12 марта, 00:21
    0
    Длинна 50 мм

    Р - периметр (a+b) * 2

    P = (25+50) * 2=150 mm

    S - площадь a*b

    S=25*50=1250

    Ответ: P=150 mm или 15 см

    S=1250 mm или 125 см