1) Замените данное отношение отношением натуральных чисел: 1/2 : 3/4 : 5/6 2) 1/6:5/8 : 2/3

2) задачи

отношения массы золота и серебра в сплаве = 5 : 3

1) сколько граммов золота содержится в сплаве массой 16 г?

2) сколько граммов серебра содержится в сплаве массой 56 г?

3) задача

отрезок А В длинной 12 см точкой С разделен на отрезки А С и С В в отношении 3 : 1. Найди длину отрезка АС и длину отрезка С В.

+3
Ответы (2)
  1. 11 июля, 06:41
    0
    НОК=24. (1/6*24) : (5/8*24) : (2/3*24) = 4:15:16
  2. 11 июля, 07:31
    0
    Условия:

    1) Масса золота к массе серебра-5:3

    а) Всего-16 г, золота-? г.

    в) Всего-56 г., серебра-? г.

    Решение:

    1) 5+3=8 (ч)

    2) 16:8=2 (ч)

    3) 2*5=10 (г) - золота

    4) 56?8=7 (ч)

    5) 7*3=21 (г) - серебра

    Ответ: 10 к 21

    2) АВ=12 см

    АС и СВ = 3:1

    АС=?

    СВ=? см

    1) 3+1=4 (ч)

    2) 12:4=3 (см) - 1 часть

    3) 3*3=9 (см) - АС

    4) 3:1 (см) - СВ