Алина в магазине купила 2 кг сахара по цене 29 р за 1 кг и 0.5 кг творога по цене 180 р за 1 кг. Сколько всего денег потратила алина?

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 20:00
    0
    1) 29*2=58 (руб) - Алина заплатила за 2 кг сахара.

    2) 180:2=90 (руб) - Алина заплатила за 0,5 кг творога.

    3) 58+90=148 (руб) - всего Алина заплатила.

    Ответ: Алина заплатила 148 руб.