Задать вопрос
28 июня, 01:00

Алина в магазине купила 2 кг сахара по цене 29 руб за 1 кг и 0,5 кг творога по цене 180 руб за 1 кг. Сколько всего денег потратила Алина?

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 03:25
    0
    1) 29*2 = 58 (р) за 2 кг сахара

    2) 180 : 2 = 90 (р) за творог

    3) 58+90 = 148 (р) всего потратила Алина

    Ответ: 148 рублей
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Алина в магазине купила 2 кг сахара по цене 29 руб за 1 кг и 0,5 кг творога по цене 180 руб за 1 кг. Сколько всего денег потратила Алина? ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Алина в магазине купила 2 кг сахара по цене 29 р за 1 кг и 0.5 кг творога по цене 180 р за 1 кг. Сколько всего денег потратила алина?
Ответы (1)
Ивану нужно купить 3 кг творога. Упаковка творога массой 0,5 кг стоит 65 руб. Упаковка творога массой 1 кг стоит 110 руб. Кроме того, в магазине проходит акция: четыре упаковки творога по 0,5 кг продаются по цене трёх таких же упаковок.
Ответы (1)
Нине нужно купить 1 кг творога. пачка творога массой 0,25 кг стоит 50 руб. пачка творога массой 0,5 кг стоит 90 руб. кроме того, в магазине проходит акция четыре пачки творога по 0,25 кг продаются по цене трех таких же пачек.
Ответы (1)
Мама купила 1 кг конфет "Алёнка" и потратила 120 руб., купила 3 кг конфет "Бурёнка" и потратила в 3 раза больше денег чем на конфеты "Алёнка" и 2 кг мармеладок за 57 руб. Вопрос сколько денег мама потратила на сладости, сколько они весят?
Ответы (1)
Ивану нужно купить 3 кг. творога. Упаковка творога массой 0,5 кг стоит 65 рублей. Упаковка творога массой 1 кг стоит 110 руб. Кроме того, в магазине проходит акция: четыре упаковки творога по 0,5 кг продаются по цене трех таких же упаковок.
Ответы (2)