В баке машины был 51 л бензина. в первый день израсходовали 18 л а во второй на 9 л больше, чем в первый, сколько осталось в баке бензина?

+3
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 14:11
    0
    18+9=27 во второй день

    27+18=45

    51-45=6
  2. 10 ноября, 14:39
    0
    18+9=27 л бензина во второй день 18+27=45 л бензина за 2 дня 51-45=6 л бензина осталось в баке