В баке машины был 51 л бензина. В первый день израсходовали 18 л бензина, а во второй день на 9 л больше, чем в первый. Сколько литров бензина осталось в баке?

+2
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 10:34
    0
    1) 18+9=27 (л) во 2 день

    2) 51 - (18+27) = 6 (л) осталось
  2. 17 апреля, 11:07
    0
    51 - всего

    18 л - первый день

    18+9 л - второй день = 27 литров за второй день

    18+27 = 45 л за два дня всего

    51-45=6 л осталось