Найдите решение системы уравнений

{x + y = 7

{9y - 2x = - 25

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 02:36
    0
    X + y = 7

    2x + 2y = 14

    9y - 2x = - 25

    2x + 9y + 2y - 2x = 14 - 25

    11y = - 11

    y = - 1

    X - 1 = 7

    X = 8

    Ответ (8; - 1)