В бедоны залили 36 литров молока по 12 литров в каждый и 48 литров молока по 16 литров в каждый. сколько всего бидонов с молоком получилось

+4
Ответы (2)
  1. 13 января, 21:32
    -1
    1) 36:12=3 (б.) - получилось 2) 48:16=3 (б.) - получилось 3) 3+3=6 (б.) - всего Ответ: получилось 6 бидонов молока.
  2. 13 января, 22:49
    +1
    36:12=3 (бидона) - по 12 л;

    48:16=3 (бидона) - по 16 л;

    3+3=6 (бидонов) - всего.