Не могу решить 8 - дробь 6/11 помогите

+3
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 10:31
    0
    8 - 6/11 = 88/11-6/11 = 82/11 = 7 целых 5/11
  2. 2 февраля, 11:25
    0
    Представь число 8 в виде дроби 7 целых 11/11

    теперь вычитаем из полученной дроби 7 целых 11/11, 6/11, получается 7 целых 5/11