Найди разные способы вычисления произведения и запиши соответствующие цепочки равенств 36*25

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 11:56
    0
    1. 36*25 = 9*4*25 = 9*100 = 900

    2. 36*25 = (30+6) * 25 = 30*25+6*25 = 750 + 150 = 900

    3. 36*25 = 6*6*5*5 = 6*5*6*5 = 30*30 = 900

    и т. п.