Периметр прямоугольного участка для палатки 10 м. Ширина этого участка 2 м. чему равна его длина? Чему равна площадь этого участка?

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 01:55
    0
    Пусть х м - длина участка. тогда 2 (х+2) м - периметр участка. зная что периметр равен 10 м составим и решим уравнение.

    2 (х+2) = 10

    х+2=5

    х=3

    итак длина участка 3 м

    3*2=6 м^2 площадь участка