Решите уравнение x: (3 - 2 1/9) + 1 2/15 = - 3 1/18

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 10:06
    0
    3-2 1/9 = переводим дробь получается 3/1-19/9=8/9

    8/9+1 2/15 = 8/9+17/15=91/45 или 2 1/45

    х делить 2 1/45=-3 1/18, переводим в не правильною дробь получается 55/18

    х делить на 91/45 = - 55/18

    х = 91/45+55/18 (при переносе знак становится +) = 457/90 или в правильной дроби 5 7/90