Пароход плыл 1,5 часов по реке со скоростью 36,4 км/час, а за тем еще 0,5 часов по озеру со скоростью 35,6 км/час. С какой средней скоростью он плыл?

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 13:01
    0
    1) 1,5*36,4 = 54,6 км - по реке

    2) 0,5 * 35,6 = 17.8 км - по озеру

    3) 54,6+17,8=72,4 км - всё расстояние

    4) 1,5+0,5=2 часа - был в пути

    5) 72,4 : 2 = 36,2 км/ч - средняя сокрость