найти отношение:

а). 1 м к 1 мм б). 1 га к 1 м2 в). 1 руб. к 35 коп. г). 1 ч к 25 мин.

д). 5.6 дм2 к 0.7 см2 е). 0.7 см2 к 5.6 дм2 ж). 5.7 дм к 1.9 мм з). 0.8 м2 к 2 см2

и). 10 га к 1 км2 к). 0.9 м2 к 40 см2

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 22:16
    0
    А). 1 м к 1 мм

    1 м=1000 мм

    1 м к 1 мм как 1000 к 1

    б). 1 га к 1 м2

    1 га=10 000 м2

    1 га к 1 м2 как 10 000 к 1

    в). 1 руб. к 35 коп.

    1 руб=100 коп

    100/35=20/7

    1 руб. к 35 коп. как 20 к 7

    г). 1 ч к 25 мин.

    1 ч=60 мин

    60/25=12/5

    1 ч к 25 мин. как 12 к 5

    д). 5.6 дм2 к 0.7 см2

    1 дм2=100 см2

    560/0,7=8000/1

    5.6 дм2 к 0.7 см2 как 8000 к 1

    е). 0.7 см2 к 5.6 дм2

    1 дм2=100 см2

    0,7/560=1/8000

    0.7 см2 к 5.6 дм2 как 1 к 8000

    ж). 5.7 дм к 1.9 мм

    1 дм=100 мм

    570/1,9=300/1

    5.7 дм к 1.9 мм как 300 к 1

    з). 0.8 м2 к 2 см2

    1 м2=10 000 см2

    8000/2=4000/1

    0.8 м2 к 2 см2 как 4000 к 1

    и). 10 га к 1 км2

    1 га=0,01 км2

    0,1/1=1/10

    10 га к 1 км2 как 1 к 10

    к). 0.9 м2 к 40 см2

    1 м2=10 000 см2

    9000/40=900/4=225/1

    0.9 м2 к 40 см2 как 225 к 1