В розовой стране 540 000 жителей составляют 9 10 жителей голубой страны в желтой стране живет 40% от общего числа жителей розовый голубой страны фиолетовой стране на 78000 больше чем желтой стране

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 01:18
    0
    Всего вероятно в Волшебной стране 3 000 000 жителей!

    1) 540 000 Х 10 : 9 = 600 000 жителей живёт в Голубой стране

    2) 540 000 + 600 000 = 1140 000 жителей в Розовой и Голубой стране

    3) 1140 х 40 % : 100 % = 456 000 жителей в Жёлтой стране

    4) 456 000 + 78 000 = 534 000 жителей в Фиолетовой стране

    5) 540 000 + 600 000 + 456 000 + 534 000 = 2 130 000 жителей в Розовой, Голубой, Жёлтой и Фиолетовой странах вместе

    6) 3 000 000 - 2 130 000 = 870 000 жителей живёт в Изумрудной стране.