Решите уравнение: (2 х - 1/8 х) : 1/2 = 1/3

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 11:42
    0
    -1 7/8 х*2=1/3

    -1 7/8 х=1/6

    х=-4/45 х=1/6 : (-15/8) 1/6 * (-8/15) = - 8/90=-4/45