На прямой Даны три точки A B и C причем AB 13 см и 4 см найдите длинну отрезка BC задача имеет два решения

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 22:04
    0
    Идея в том, что третья точка лежит либо за пределами отрезка с другими двумя буквами, тогда длина скаладывается = 13+4=17

    Либо третья точка лежит на самом отрезке, тогда длина вычитается = 13-4=9