А) Отцу 36 лет. Возврат сына составляет 2/9 (дробь) возраста сына. Сколько лет сыну?

б) сколько процентов число 5 составляет от числа 4?

в) В первый день Катя выучила 60% всех словарных слов, а во второй 20 оставшихся слов. Сколько всего слов она выучила?

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 07:17
    0
    А) 36:9*2=4*2=8 лет сыну

    б) 100:4*5=25*5=75 процентов

    в) 60+20=80 проценто всех слов