Туристы прошли маршрут за 5 дней в первый день они прошли 15 км а в каждый следующий на 5 кг больше чем в предыдущий Какова длина маршрута

+1
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 05:44
    0
    1) 15+5=20 (км) - прошли во второй день.

    2) 20+5=25 (км) - прошли в третий день.

    3) 25+5=30 (км) - прошли в четвертый день.

    4) 30+5=35 (км) - прошли в пятый день.

    5) 15+20+25+30+35=125 (км) - весь маршрут.

    Ответ: 125 километров.
  2. 19 декабря, 06:38
    0
    1) 15+5=20 км - во второй день

    2) 20+5 + 25 км - в третий день

    3) 25+5=30 км - в четвертый день

    4) 30+5=35 км в пятый день

    5) 15+25+20+30+35=125 км