Решите графически уравнение

-|x-1|=дробь 1/2x-2

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 06:53
    0
    2*X^2-x-6=0 - квадратное уравнение, решаем:

    D = (-1) ^2-4*2 * (-6) = 49

    x = (1 + - 7) / / 2*2

    совокупность:

    x = (1+7) / / 2*2

    x = (1-7) / / 2*2

    x=2

    x=-1,5

    ответ:-1,5; 2.