Расстояние между двух причалами байдарка проплывает по течению реки проплывает за 30 мин, а против за 40 мин. скорость течения реки равна 50 м/мин ... каково расстояние между двумя причалами?

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 21:11
    0
    Х - скорость байдарки

    х+50 скорость по течению

    х-50 скорость против течения

    30 (х+50) = 40 (х-50)

    30 х+1500=40 х-2000

    10 х=3500

    х=350

    30 (350+50) = 30*400=1200 м=1 км 200 м

    Ответ 1 км 200 м