Росстояние между двумя причалами байдарка проплывает по течению реки за 30 мин, а против течения за 40 мин. Скорость течения реки равна50 м/мин. Каково расстояние между двумя причалами?

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 12:48
    0
    (х+50) 30 = (х-50) 40

    30 х+1500=40 х-2000

    10 х=3500

    х=350

    Скорость байдарки 350 м/мин

    350+50=400 м/мин скорость туда и расстояние 400*30=12000 м=12 км

    Проверим 350-50=300 м/мин скорость обратно и рассояние 300*40=12000 м=12 км

    Ответ: 12 км