Ребят помогите заданка по матем. а) Какое наибольшее количество шариков по цене 4 лея можно купить на заданную сумму денег? Сколько денег останеться? 86 леев (сумма) 83 лея б) Какое наибольшее количество букетов по 5 цветков можно составить из данного количества цветков? Сколько цветков останеться? 59 тюльпанов (цветы) 52 розы нужно примеры.

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 11:35
    0
    1 шарик = 4 лея.

    Кол-во денег - 86, 83 леев.

    86:4=21 (шар.) (ост. 2 лея)

    83:4=20 (шар.) (ост. 3 лея)

    1 букет = 5 цветков

    Кол-во цветков = 59 т., 52 р.

    59:5=11 (бук.) (ост. 4 тюл.)

    52:5=10 (бук.) (ост. 2 розы)