Математика 4 класс Задача

В трех ящиках 110 кг яблок. В первом на 35 кг больше, чем во втором, а во втором на 15 кг больше, чем в третьем. Какова масса яблок в каждом ящике? Решите задачу по действиям.

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 05:47
    0
    Пусть в третем Х яблок, тогда во втором (х+15) я

    а в первом (35+х+15) составим ур

    х+х+15+х+50=110

    3 х=110-50-15

    3 х=45

    х=15 в третей

    15+15=30 во втором

    30+35=65 в первом