Длина спальни ровная 5 м а гостиной 7 м ширина у них одинаковая площадь спальни на 8 м2 меньше какова площадь гостиной

+4
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 18:47
    0
    1) 8: (7-5) = 4 (м) - ширина

    2) 7*4=28 (м²) - площадь гостиной
  2. 21 февраля, 20:08
    0
    7 х - 8 = 5 х

    х = 4

    х - ширина комнат

    S1 = 28

    S2 = 20