Длина гостиной 7 М длина спальни 5 М ширина одинакововая какова площадь гостиной если площадь спальни? на 8 м квадратных меньше

+1
Ответы (2)
  1. 22 июня, 14:37
    0
    Площадь гостиной - 28 м квадратных
  2. 22 июня, 15:00
    0
    Пусть Sспальни=х,

    тогда Sгостинной = х+8 м²

    Lгостинной = 7 м.

    Lспальни = 5 м. Sгостинной = (х+8) м²*7 м = (7 х+56) м².

    х=8 м².

    Sгостинной = 16 м²

    Sспальни = 8 м²