Найдите неизвестный член пропорции:

А) 3 : 8 = x : 24 б) x : 15 = 2 : 3

в) 18 : x = 9 : 5

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 15:38
    0
    А) x = 3: 8 = 0, 375

    Б) х=х*3=2*15=3 х=30=10

    В) х = 18*5=9 х = 90=9 х=10