Решите уравнение 1) у - 5 1/6=3; 2) m-7 1/9=2 5/36;

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 10:17
    0
    У - 5 1/6 = 3

    у = 3 + 5 1/6 = 8 1/6

    м - 7 1/9 = 2 5/36

    м = 2 5/36 + 7 1/9 = 77/36 + 64/9 = (77+256) / 36 = 333/36 = 9 9/36 = 9 1/4