Как решить уравнение (игрик + (игрик+12)) * 4=600

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 08:00
    0
    (y + (y + 12)) * 4 = 600

    4y + 4y + 48 = 600

    8y = 600 - 48

    8y = 552

    y = 552 : 8

    y = 69