Найти значение выражений a-b при a=3, b=-2/5

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 03:51
    0
    A - b при а = 3, b = - 2/5 = - 0,4 (в десятичных дробях)

    3 - (- 2/5) = 3 + 2/5 = 3 целых 2/5 - в обыкновенных дробях

    3 - (- 0,4) = 3 + 0,4 = 3,4 - в десятичных дробях

    Ответ: 3 целых 2/5 = 3,4.