Мастерская получила 700 м шелка из 2/7 полученной ткани сшили блузки а из2/5 получ ткани шили платья сколько метров шелка осталось.?

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 21:45
    0
    1. 700 * 2/7 = 200 (м) - пошло ткани на блузки

    2. 700 * 2/5 = 280 (м) - пошло ткани на платья

    3. 200 + 280 = 480 (м) - всего израсходовано ткани

    4. 700 - 480 = 220 (м) - ткани осталось

    Ответ: осталось 220 м шелка