Мастерская получила 700 м шелка. Из 2/7 полученной ткани сшили блузки, а из2/5 полученной ткани сшили платья. Сколько метров шелка осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 27 мая, 02:15
    0
    700/7*2=200 метров на блузки

    700/5*2=280-на платья

    700 - (200+280) = 220 метров осталось
  2. 27 мая, 05:21
    0
    700:7*2=200 м пошло на блузки

    700-200=500 м осталось, после того, как сшили блузки

    500:5*2=200 м пошло на платья

    500-200=300 м осталось