Длина прямоугольника 6 см. чему ровна его площадь если периметр составляет 18 см?

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 10:55
    0
    Р = (а+в) * 2 = (6+а) * 2=18

    а=18/2-6=3

    S=3*6=18 см^2