Найдите корни уровнения x²-9x+18=0

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 09:22
    0
    Х^2-9 х+18=0

    По теореме Виета:

    х1=6 х2=3

    х^2-9 х+18=0

    D = (-9) ^2-4*18*2=81-9

    х1 = (9+3) / 2=6 х2 = (9-3) / 2=3

    Ответ: х=6; х=3